1. BV Bad Lauchstädt e.V.

seit 2000

Erfolge

Erfolge 2000/2001

1.Platz beim 2.Bitburger-Saale-Cup im Herren Doppel mit Rolf Klinkenberg und Norbert Schuster
2.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch Norbert Schuster
2.Platz bei den Landesmeisterschaften Doppel der Herren durch Rolf Klinkenberg und Norbert Schuster

Mannschaftserfolge:

1.Platz Verbandsliga Herren => Aufstieg in die Oberliga

Erfolge 2001/2002

2.Platz beim Bitburger Cup durch Norbert Schuster und Patrick Machlitt
2.Platz beim Rostocker Wintercup durch Norbert Schuster und Patrick Machlitt im Doppel

Mannschaftserfolge:

1.Platz Oberliga Herren => Aufstieg in die Regionalliga

Erfolge 2002/2003

1.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel durch Norbert Schuster und Patrick Machlitt
1.Platz bei den Landeseinzelmeisterschaften der Junioren durch Patrick Machlitt
1.Platz bei den Magdeburg Open durch Patrick Machlitt
2.Platz beim Bitburger Cup im Doppel durch Norbert Schuster und Patrick Machlitt
5.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Herren durch Carsten Greulich und Holger Jahnke

Mannschaftserfolge:

2.Platz Regionalliga Herren => Klassenerhalt
5.Platz Verbandsliga Damen => Klassenerhalt

Erfolge 2003/2004

Mannschaftserfolge:

1.Platz Regionalliga Herren 1.Mannschaft => Teilnahme an den Bundesligaaufstiegsspielen
1.Platz Bezirksliga Herren 2.Mannschaft => Aufstieg in die Verbandsliga
3.Platz Verbandsliga Damen => Klassenerhalt

Erfolge 2004/2005

1.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Herren durch Christian Rhode und Sven-Uwe Schmidt
4.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Herren durch Patrick Machlitt und Norbert Schuster
5.Platz bei den Landesmeisterschaften im Mixed durch Katrin Meißgeier und Thomas Merbach

Mannschaftserfolge:

1.Platz Regionalliga Herren 1.Mannschaft => Teilnahme an den Bundesligaaufstiegsspielen
1.Platz Bezirksliga Herren 2.Mannschaft => Aufstieg in die Verbandsliga
3.Platz Verbandsliga Damen => Klassenerhalt
9.Platz bei den Aufstiegsspielen zur 2.Bundesliga Nord

Erfolge 2005/2006

1.Platz bei den Landesmeisterschaften Junioren durch Christian Rhode
1.Platz bei den Landesmeisterschaften Herren durch Michael Bott
1.Platz bei den Landesmeisterschaften Mixed durch Doreen Zarbock (Twenty Pin Panther MD) und Christian Rhode
1.Platz bei der Landesjugendliga A weiblich durch die Mannschaft Twenty Pin Panther Magdeburg mit Hilfe von Jessica Richter (Gastspieler)
2.Platz bei den Landesmeisterschaften Herren durch Udo Brandt
3.Platz bei den Landesmeisterschaften Jugend B durch Theresia Portius (Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften der Jugend B)
4.Platz bei den Landesmeisterschaften Jugend A durch Jessica Richter
4.Platz bei den Landesmeisterschaften Doppel Herren durch Christian Rhode und Sven-Uwe Schmidt
5.Platz bei den Landesmeisterschaften Doppel Herren durch Udo Brandt und Carsten Greulich
8.Platz bei den Landesmeisterschaften Junioren durch Katja Herrmann

Mannschaftserfolge:

1.Platz Regionalliga Herren 1.Mannschaft => Teilnahme an den Bundesligaaustiegsspielen
2.Platz Verbandsliga Herren 2.Mannschaft => Klassenerhalt
3.Platz Oberliga Damen => Klassenerhalt

Erfolge 2006/2007

1.Platz bei den Landesmeisterschaften Doppel Herren durch Christian Rhode und Patrick Machlitt
4.Platz bei den Landesmeisterschaften Mixed durch Jeanett Schulze (Genthin) und Wilfried Cornelius
8.Platz bei den Landesmeisterschaften Doppel Herren durch Udo Brandt und Carsten Greulich (VSG Oppin)

Mannschaftserfolge:

2.Platz Regionalliga Herren 1.Mannschaft => Klassenerhalt
3.Platz Verbandsliga Herren 2.Mannschaft => Klassenerhalt
4.Platz Oberliga der Damen => Klassenerhalt

Erfolge 2007/2008

1.Platz bei den Landesmeisterschaften der Jugend A durch Jessica Richter (Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften der Jugend A)
4.Platz bei den Landesmeisterschaften der Jugend A durch Theresia Portius
5.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch Udo Brandt

Mannschaftserfolge:

2.Platz Oberliga Damen =>  Aufstieg in die Regionalliga

Erfolge 2008/2009

2.Platz bei den Landesmeisterschaften der Jugend A durch Jessica Richter
5.Platz bei den Landesmeisterschaften der Jugend A durch Theresia Portius
9.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Damen durch Jessica Richter und Theresa Brandt
10.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Damen durch Kerstin Richter und Katrin Meißgeier

Erfolge 2009/2010

1.Platz in der Verbandsliga Herren -> Aufstieg in die Oberliga
6.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Damen durch Jessica Richter und Kerstin Richter
9.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Herren durch Norbert Schuster und Michael Bott

Erfolge 2010/2011

1.Platz in der Oberliga Damen -> Aufstieg in die Regionalliga
2.Platz in der Oberliga Herren -> Aufstieg in die Regionalliga
8.Platz bei den Landesmeisterschaften im Mixed durch Jessica Richter und Christian Rohde (1.BC Magdeburg e.V.)
10.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Damen durch Jessica Richter und Kerstin Richter

Erfolge 2011/2012

2.Platz in der 2.Bezirksliga Herren -> Aufstieg in die 1.Bezirksliga
3.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Damen durch Jessica Richter und Kerstin Richter                                                                                                                                                                          7.Platz bei den Landesmeisterschaften im Mixed durch Jessica Richter und Christian Rohde  (1.BC Magdeburg e.V.)  10.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch Udo Brandt

Erfolge 2012/2013

2.Platz in der 1.Bezirksliga Herren -> Aufstieg in die Verbandsliga                                                                       1.Platz bei den Landesmeisterschaften der Junioren durch Jessica Richter                                                             2.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Damen durch Jessica Richter                                                   3.Platz bei den Landesmeisterschaften im Mixed durch Jessica Richter und David Reese (1.BC Magdeburg e.V.)     7.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Herren durch Michael Bott und Carsten Greulich (VSG Oppin e.V.) 8.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch Udo Brandt

Erfolge 2013/2014

2.Platz in der Verbandsliga der Herren -> Aufstieg in die Oberliga                                                                       4.Platz beim Triopokal der Herren durch Stefan Wiegand, David Gärtner und Karsten Walther                           5.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Damen durch Jessica Richter                                                   7.Platz bei den Landesmeisterschaften im Mixed durch Jessica Richter und David Reese (VSG Oppin e.V.)

Erfolge 2014/2015

1.Platz in der Oberliga der Damen -> Aufstieg in die Regionalliga                                                                         2.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Damen durch Jessica Richter                                               24.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch René Hartmann

Erfolge 2015/2016

1.Platz in der Regionalliga der Damen -> Landesmeister Sachsen-Anhalt                                                              1.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Damen durch Vivian Buchmann                                          1.Platz bei den Landesmeisterschaften im Doppel der Damen durch Jessica Richter und Vivian Buchmann                                                                                                                                                          21.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch René Hartmann

Erfolge 2016/2017

1.Platz in der Regionalliga der Damen -> erneuter Landesmeister Sachsen-Anhalt

Erfolge 2017/2018

1.Platz in der Regionalliga der Damen -> erneuter Landesmeister Sachsen-Anhalt

2.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Damen durch Vivian Buchmann

2.Platz bei den Landesmeisterschaften im Mixed durch Vivian Buchmann und Niels Fischer (VSG Oppin)

16.Platz bei den Landesmeisterschaften im Einzel der Herren durch René Hartmann